Full Details for Lot 182

Auction 737, Lot # 182

RELOJ ROLEX OYSTER PERPETUAL DATE, CA. 1978-1979

Caja: circular de 25 mm Ø, en acero. Bisel estriado en oro amarillo de 14K. Corona estriada. Mica. Impermeable: 3 atm.
Carátula: dorada, índices de barra, manecillas de bastón y segundero central. Fechador a las 3:00 con cíclope. Graduación periférica segundera.
Pulso: brazalete Jubilé en acero y oro amarillo de 14K (hecho en México) con broche deployant.
Movimiento: automático, calibre 2030, serie 5669954
Cuenta con estuche y papeles originales.
Estimado $16,000-26,000