Auction 737, Lot # 182
RELOJ ROLEX OYSTER PERPETUAL DATE, CA. 1978-1979 Caja: circular de 25 mm Ø, en acero. Bisel estriado en oro amarillo de 14K. Corona estriada. Mica. Impermeable: 3 atm. Carátula: dorada, índices de barra, manecillas de bastón y segundero central. Fechador a las 3:00 con cíclope. Graduación periférica segundera. Pulso: brazalete Jubilé en acero y oro amarillo de 14K (hecho en México) con broche deployant. Movimiento: automático, calibre 2030, serie 5669954 Cuenta con estuche y papeles originales. Estimado $16,000-26,000